facebook

Рижское «Динамо» снова проиграло, на этот раз — «Барысу»

96

В пятницу рижское «Динамо» провело очередной домашний матч против астанинского «Барыса». Команды провели три периода в упорнейшей борьбе, и интрига сохранялась до последних секунд матча. Однако гости все-таки оказались сильнее и одержали победу со счетом 3:2.

Первый период:

Первый период начался с атак «Динамо», но затем «Барыс» перехватил инициативу — на 4-й минуте игрового отрезка две минуты штрафа получил Микс Индрашис.

Пусть меньшинство рижане выдержали, но теперь первым номером заиграли гости —

они чаще и, главное, опаснее атаковали, и на 11-й минуте периода вышли вперед — голом отметился Найджел Доус.

Впрочем, в роли догоняющих «Динамо» пробыло совсем недолго — менее, чем через три минуты Каспар Саулиетис прорвался к вратарю, но на нем сфолили, в результате чего

в ворота Павла Полуэктова был назначен буллит, который тот же Саулиетис великолепно реализовал — 1:1.

В оставшееся до перерыва время увереннее выглядели гости, которым подопечные Нормунда Сейейса позволяли играть у ворот Седлачека, однако тот действовал на последнем рубеже безупречно.

Второй период:

Во втором периоде команды стали показывать более открытый хоккей, в связи с чем количество опасных моментов на площадке значительно выросло.

Уже на третьей минуте периода правила нарушил Михаил Паньшин. «Динамовцы» имели все шансы реализовать лишнего, однако Полуэктов на последнем рубеже не дрогнул и отразил все броски.

На 7-й минуте игрового отрезка на скамейку штрафников отправился Марис Ясс, и на этот раз «Барыс» свой шанс не упустил.

На то, чтобы забросить шайбу, Дастину Бойду потребовалось всего шесть секунд.

После заброшенной шайбы гости снижать напор не собирались и продолжали атаковать ворота Седлачека. В итоге, менее, чем через минуту штраф заработал Кристап Сотниекс. «Барыс» вновь получил возможность разыграть лишнего, но к успеху это не привело — уже через 9 секунд 2+10 минут штрафа получил Майк Ландин, и командам пришлось играть 4 на 4.

При игре в неполных составах «Динамо» рвалось вперед изо всех сил, противник не уступал, в результате чего команды устроили качели от одних до других ворот, атаки неизменно завершались бросками, а вратари раз за разом спасали положение.

За 4 минуты и 21 секунду до перерыва

Микс Индрашис прорвался к чужим воротам, отдал великолепный пас на Гинтса Мейю, который точно пробил между щитков Полуэктова — 2:2!

В оставшееся до сирены время обе команды пытались выйти вперед, но успевали отыграть и в обороне, поэтому счет на табло не изменился.

Третий период:

Заключительный отрезок игрового времени начался с удаления в составе «Барыса»: уже через 36 секунд после стартового вбрасывания хоккеисты этой команды выбросили шайбу за пределы площадки. Рижане имели все шансы выйти вперед, но таким подарком воспользовались беззубо, тольком не создав опасных моментов у ворот Полуэктова.

После этого команды показывали довольно равную игру, но небольшим преимуществом владел казахский клуб — игроки больше контролировали шайбу, чаще атаковали. В свою очередь «динамовцы» убегали в острые контратаки, создавая очень опасные моменты.

Равная борьба на площадке продлилась вплоть до 13-й минуты периода, когда рижане «посыпались». Сначала на скамейку штрафников отправился Александр Ерофеев, а следом за ним — Оскар Цибульскис. Оставшись втроем против пятерых, «динамовцы» сумели удержать свои ворота на замке на протяжении лишь 12 секунд —

«Барыс» завершил великолепный розыгрыш точным броском Брэндона Боченски — 3:2!

Гости повели в счете, но на этом ужасы «Динамо» не завершились. Еще не вышел со скамейки Цибульскис, как туда же отправился Гунтис Галвиньш. В итоге, команда тратила все свои силы в конце матча лишь на то, чтобы не пропустить еще.

Не помогла рижанам и замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте матча. Игра так и закончилась со счетом 3:2 в пользу астанинского «Барыса».