facebook

«Зенит» прошел в плей-офф Лиги Европы

96

Российский футбольный клуб дома вырвал победу у ирландского «Дандолка» в матче , тем самым обеспечив себе выход в плей-офф турнира.

Матч группы D в рамках четвертого тура группового этапа турнира состоялся в четверг в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев. У «Зенита» отличился бразилец Жулиано, забивший дважды на 42-ой и 78-ой минутах матча. У «Дандолка» забить «сине-бело-голубым» смог Дэрил Хорган (на 52-ой минуте встречи).

Для «Зенита» это уже четвертая в групповом этапе. Тем самым петербуржцы набрали 12 очков и гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы. «Дандолк» имеет в копилке четыре очка, но все еще сохраняет шансы на выход в следующий этап.

Следующий матч «Зенит» проведет 24 ноября с тель-авивским «Маккаби». «Дандолк» в тот же день дома сыграет с голландским АЗ.